Учителя воскресных школ Томской митрополии приглашаются на дистанционную встречу с автором учебно-методического комплекта «Анести»

Вторник, 13.04.2021 08:49

22 апреля в 16.00 состоится вторая дистанционная встреча методического объединения учителей воскресных школ Томской митрополии. На этой встрече выступит Дмитрий Александрович Бежевец, кандидат педагогических наук, выпускник богословской программы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автор комплексного подхода к духовно-нравственному воспитанию детей с помощью УМК «Анести / Воскресе», разработка и реализация которого идет с 2008 года. Сейчас эта программа одобрена ПСТГУ и утверждается синодальным ОРОиК для применения во всех воскресных школах Русской Православной Церкви.
На семинаре автор сможет подробно объяснить суть предлагаемого подхода, его инновационную методику для решения многих проблем, возникающих в процессе преподавания православного вероучения.

Как заинтересовать детей?  Как грамотно сочетать преподавание Ветхого и Нового Завета, получение знаний из светской школы и воскресной школы, воспитание у ребят духовности и нравственности? Об этом и многом другом можно будет узнать на встрече с автором УМК.

Учебные пособия построены на основе связи обучения вере и духовно-нравственного воспитания, сопряжённости учебных элементов школьных учебных предметов с курсом православия, отбора совокупности эффективных средств, методов и форм, обеспечивающих комплексное формирование не только знаний о православной вере и русской культуре, но и умений совершать поступки на основе духовно-нравственных ценностей, рефлексивного отношения к собственному поведению. Неотъемлемой частью пособия является рабочая тетрадь — дневник, который ведет сам школьник, изучая предлагаемый материал, применяя полученные знания на практике. Все методические рекомендации и презентации по каждой теме доступны для скачивания всем педагогам на сайте проекта www.Анести.рус и в социальной сети «В контакте» https://vk.com/anesti_rus

Заявки на участие направляются до 21 апреля на электронную почту alexir2004@mail.ru, после получения заявки участнику будут отправлены ссылка на подключение к конференции и код доступа.

Подробности у куратора методического объединения по телефону 8-952-804-34-25 (Коновалова Ирина Юрьевна).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *