Продолжается прием заявок на региональный конкурс «За нравственный подвиг учителя-2022»

Пятница, 11.02.2022 13:02

Региональный этап  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» продлится до 30 марта 2022 года.  Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

К участию приглашаются представители всех типов существующих в Томской области учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Номинации Конкурса:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Исполнительным секретарем I этапа Конкурса является руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин.

Подробную информацию об оформлении заявки и участии в конкурсе можно найти на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *