Подведены итоги семейного онлайн-марафона «Свет Рождества Христова»

Вторник, 02.02.2021 11:35

В декабре 2020 -январе 2021 года в Колпашевской епархии проходил новый дистанционный проект — творческий семейный онлайн-марафон «Свет Рождества Христова». Этот проект объединил участников из воскресных школы, из детских садов и организаций дополнительного образования. В марафоне было несколько конкурсных направлений. Участники рисовали, мастерили вертепы и сувениры, украшали окна своих домов, пели колядки, читали стихи, готовили праздничные традиционные блюда.

В конкурсы поступило более 200 заявок, в мероприятиях приняли участие более 250 человек. С результатами и работами призеров можно ознакомиться в специальной группе ВКонтакте.

 

Коллективная работа группы «Улыбка» МАДОУ №14 г. Колпашево

Сивкова Есения, воскресная школа Вознесенского собора

Ребята из Колпашевского кадетского корпуса приняли участие в конкурсе «Готовим всей семьей!» и научили всех печь традиционные рождественские пряники козули.

Были и такие конкурсанты, которые пробовали свои силы в разных конкурсных направлениях. Эти самые активные участники, а также ребята и педагоги, которые подготовили к Рождеству нечто особенное, выдающееся, стали победителями марафона.

Семья Лышниковых, ДЮЦ г. Колпашево

 

Так, например, жюри осталось под большим впечатлением от выступления фольклорного коллектива «Горенка» из Детско-юношеского центра г. Колпашево (руководитель Голосова Ю. А.). Ребята исполнили тропарь праздника и ирмос Рождественского канона, а также показали фрагмент обрядового действа, как в старину христославы обходили дворы. Рождественские колядки в их исполнении были просто замечательными!

На заставке рисунок Ледовских Дарьи, Колпашевский кадетский корпус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *