Подписано соглашение о сотрудничестве между Вознесенским кафедральным собором и детским садом №14 г. Колпашево

Среда, 16.09.2020 11:38

16 сентября в МАДОУ №14 г. Колпашево состоялась встреча представителей Колпашевской епархии и администрации детского сада. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и план мероприятий на 2020/2021 учебный год. Этот документ стал некоторым итогом многолетнего плодотворного взаимодействия педагогического коллектива ДОУ и Колпашевской епархии. Напомним, с 2014 года на базе организации проводятся ежегодные межмуниципальные мероприятия Макариевских образовательных чтений; дети, родители и педагоги активно принимают участие в творческих конкурсах, которые организует епархия. Коллектив детского сада неоднократно становился призером регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В план этого года вошли не только традиционные образовательные события, но и новые мероприятия с родителями и детьми.

Соглашение о сотрудничестве подписали ключарь Вознесенского кафедрального собора иерей Алексей Коновалов и заведующий МАДОУ №14 Антошина Т. Г. На встрече присутствовали руководитель Отдела образования и духовного просвещения Колпашевской епархии Коновалова И. Ю., заместитель заведующего МАДОУ №14 Панова Л. Н., старший воспитатель Тюрина И. В.