«Не нужно думать, что мы берем в воскресную школу ребенка! Не ребенка мы берем, а семью…»: на всероссийских вебинарах обсудили вопросы приходского просвещения

Вторник, 15.09.2020 15:54

15 сентября состоялась завершающая цикл всероссийский вебинаров встреча по теме «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». Спикером вебинара выступил руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).
Данный цикл был посвящен рассмотрению положений документа “Основы приходского просвещения”, разработанного Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. На основе изложенных ранее концептуальных положений отец Геннадий представил практические рекомендации по обустройству жизни на приходе во внебогослужебное время и организации просветительской деятельности.  Спикер озвучил основные проблемы, а также допустимые и недопустимые действия при их решении. В предложенных рекомендациях заложены инструменты для планирования приходской работы и оценки ее эффективности. Во всех вебинарах принимали участие представители Колпашевской епархии: руководитель ОРОиК Коновалова И. Ю и учителя воскресных школ.