В г. Колпашево пройдет V Межмуниципальная студенческая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи»

Среда, 27.01.2021 10:16

5 февраля, в преддверии Дня православной молодежи, в Колпашевском социально-промышленном колледже при участии Колпашевской епархией Русской Православной Церкви состоится V межрайонная студенческая конференция «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодежи».

Конференция проводится в очной форме по следующим направлениям:

Секция 1 «Семья, Любовь и Вечное…»

— «Взаимодействие поколений и роль семьи в становлении и развитии личности»

-«Студенческая семья в современном обществе»

-«Вечная ценность – Любовь»

-«Традиции современной семьи – традиции моей семьи»

Секция 2 «Вера в нашей жизни»

-«Роль духовных ценностей в современной жизни»

-«Святые и святыни в нашей жизни»

-«Новомученики и исповедники Нарымского края» (святые, которые отбывали ссылку в Нарымском крае: священноисповедник Агафангел Преображенский, священноисповедник Виктор Островидов, священномученик Антоний Быстров и другие)

Секция 3 «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

-«Александр Невский: эпоха и память»

-«Александр Невский и Орда» (дипломатические взаимоотношения)

-«Личность Александра Невского в литературе, живописи, музыке, кинематографии и театральном искусстве»

— Святой благоверный князь — прославление в лике святых (храмы в честь святого Александра Невского, иконы)

-«Александр Невский — полководец» (сражения, орден имени Александра Невского и другое).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЕРЕНЦИИ.