Подведены итоги семейного онлайн-марафона «С любовью к маме»

Пятница, 11.12.2020 13:29

В ноябре Духовно-просветительский центр Колпашевской епархии провел дистанционный марафон «С любовью к маме».  Творческий марафон ко Дню Матери «С любовью к маме»  стал частью большого проекта «Семейные встречи», который в этом году реализуется епархией при поддержке Фонда президентских  грантов. Марафон включал в себя целый цикл конкурсов. Участники присылали свои работы на  конкурс семейных селфи, конкурс рисунков, конкурс рассказов, конкурс поделок ко Дню матери, конкурс открыток для мам, конкурс песен про маму  и других творческих работ, посвященных празднику.

«Мы не ожидали, что наша идея так понравится аудитории, — рассказывает один из организаторов марафона, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии Ирина Коновалова.  Каждый год в Духовно-просветительском центре проходит большой праздник, посвященный Дню Матери. Но, к сожалению, в этот раз мы не можем собраться вместе и вынуждены искать другие формы общения, формы проведения праздников. Такой формат оказался очень удачным. Для многих он послужил стимулом организовать семейный праздник, подготовиться. Все работы мы собирали в специальной группе ВКонтакте. Открытость позволяла всем участникам видеть творчество друг друга, вдохновляться настроением события. За 10 дней марафона мы получили 249 заявок в разные конкурсные направления, в которых участвовали как семьи, так и образовательные организации. Лента группы обновлялась очень быстро, было  радостно и тепло, по-настоящему празднично от просмотра и прослушивания выступлений».

Победителями марафона стали самые активные участники, которые прислали свои работы сразу в несколько конкурсных направлений. Дипломами и памятными подарками будут награждены:

☀Сергеевы Анна и Марина Анатольевна
☀Семья Ерофеевых-Ворониных
☀Ворончихина Виктория
☀Семья Чукановых
☀Семья Айкина Захара
☀Семья Козловой Миланы
☀Семья Горового Ивана
☀Семья Сивковых
☀Семья Демидовичей

Благодарственными письмами за организацию участия в марафоне своих учеников и воспитанников награждаются:

☀ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»
Терехова Лариса Сергеевна
Шкарлуханова Елена Степановна
Ларионова Лариса Николаевна

☀Воскресная школа храма Воскресения Христова с. Тогур
Чуканова Надежда Парфеновна

☀МАОУ СОШ №2 г. Колпашево
Троценко Наталья Александровна

☀МБОУ ДО «ДЮЦ» г. Колпашево
Волкова Любовь Павловна
Голосова Юлия Александровна

☀МКОУ»Вороновская СОШ»
Сергеева Марина Анатольевна

☀МАДОУ № 9 г. Колпашево
Скирневская Анна Олеговна
Баракина Елена Викторовна

☀МАОУ ДО ДДТ « У Белого озера»
Абдулаева Анастасия Игоревна

☀МАДОУ №14 г. Колпашево
Бузениус Оксана Анатольевна
Поготовко Татьяна Евгеньевна

С работами победителей и призеров можно ознакомиться в группе марафона «С любовью к маме» в социальной сети ВКонтакте.

Итоги марафона были подведены 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

«Мы не случайно сделали этот день окончанием нашего марафона. День матери — прекрасный праздник, но он совсем новый для нашей страны, для нашей культуры. В православной традиции мы имеем множество поводов вспомнить о высоте и чистоте материнства, т.к. перед глазами каждого верующего человека есть идеальный образ Матери, Заступницы, доброй, теплой, любящей, чистой, смиренной. Это все о Пресвятой Богородице! Пусть Божия Матерь хранит ваши семьи от всякого зла!» — пожелали организаторы всем участникам.

«Спасибо огромное  за такой замечательный марафон! Данные конкурсы очень сплачивают семьи!» — такой комментарий оставила одна из победителей Марина Сергеева.  И это самый главный итог всего события.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *