Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников обсудили на дистанционном семинаре

Вторник, 01.12.2020 12:18

30 ноября состоялся методический семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников». Это образовательное событие, организованное коллективом детского сада №14 и Отделом образования и духовного просвещения Колпашевской епархии, проходит в г. Колпашево ежегодно на протяжении 6 лет. Традиционно встреча объединяла педагогов дошкольного образования епархиального центра и с. Белый Яр. В этом году семинар был организован при поддержке Томского института повышения квалификации работников образования на сервисе вебинаров и Web-конференций института. Благодаря этой возможности к семинару присоединились педагоги г.о.Стрежевой, с. Чажемто и с. Катайга. С докладом «О воспитании дошкольников» выступил почетный гость встречи протоиерей Борис Пивоваров, доктор богословия, руководитель Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии.

В программу вошло 21 выступление, в которых был представлен опыт работы педагогов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Большое количество сообщений, очень интересных и не похожих друг на друга, было посвящено празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы. Стрежевчане рассказали слушателям о своем многолетнем опыте сотрудничества с православным приходом, о проведении православных праздников в детском саду.