В Колпашевской епархии пройдет межмуниципальная (епархиальная) конференция школьников «Духовные корни русской культуры»

Среда, 21.10.2020 12:23

В режиме онлайн 10 декабря пройдет межмуниципальная (епархиальная) конференция «Духовные корни русской культуры», посвященная предстоящему 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. К участию приглашаются учащиеся и творческие группы (не более 3-х человек) 1-11 классов образовательных организаций, воспитанники воскресных школ. В целях обеспечения безопасных условий деятельности общеобразовательных организаций в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работа конференции школьников «Духовные корни русской культуры» состоится в дистанционном формате на платформе Zoom. Для участия необходимо в срок до 20 ноября 2020 подать в Оргкомитет предварительные заявки.

Содержание работы конференции школьников «Духовные корни русской культуры»:

1. «Александр Невский: эпоха и память».

2. «Александр Невский — полководец» (сражения, орден А.Невского и другое).

3. «Александр Невский и Орда» (дипломатические взаимоотношения).

4. Святой благоверный князь — прославление в лике святых (храмы в честь святого Александра Невского, иконы).

5. «Личность Александра Невского в литературе, живописи, музыке, кинематографии и театральном искусстве».

6. Допускаются другие темы работ.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЕРЕНЦИИ