Руководитель епархиального ОРОиК приняла участие в онлайн-совещании профильного Синодального отдела

Среда, 18.11.2020 05:18

17 ноября 2020 года под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископа Бронницкого Евгения состоялось онлайн-совещание «Организация системы приходского просвещения в епархии». В совещании приняли участие руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, в том числе и представитель Колпашевской епархии руководитель ОРОиК И. Ю. Коновалова. 

В ходе совещания были затронуты вопросы организации Международных Рождественских образовательных чтений в сложных условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Основное внимание мероприятия было посвящено выстраиванию системы приходского просвещения в епархиях. С докладом по этой теме выступил руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела иеромонах Геннадий (Войтишко). Он подробно рассказал о проблемных вопросах в этой области.

В онлайн-совещании приняли участие 133 человека: сотрудники Синодального отдела, руководители и сотрудники профильных епархиальных учреждений. В мероприятии также участвовали епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий и епископ Зарайский Константин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *