Принимаются работы на епархиальный конкурс детского творчества «Красота Божиего мира»

Четверг, 03.09.2020 08:05

С 1 сентября по 25 октября в Колпашевской епархии в преддверии Макариевских образовательных чтений пройдет епархиальный (региональный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира». К участию в Конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста до 17 лет включительно.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

— до 8 лет; — 9 -12 лет; — 13-17 лет.

Основная тематика Конкурса

Александр Невский. Библейские сюжеты. Мир духовный и мир земной. Христос и Церковь. Любимый храм.  Красота родной природы. Мой дом, моя деревня, мой город. Моя семья, мои друзья.

Для участия в Конкурсе необходимо с 19 по 23 октября 2020 г. предоставить конкурсные работы  и полный пакет сопровождающих документов:

Работы принимаются по адресу:  г. Колпашево, Колпашевское епархиальное управление (Белинского, 1), кабинет 30 (Отдел образования и духовного просвещения), с 12 до 16 ч.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

НОМИНАЦИИ

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *