Приглашаем принять участие в творческом семейном онлайн-марафоне «Богородичная Пасха»

Понедельник, 03.08.2020 13:08

Дорогие друзья! Приближается Успенский пост, который готовит всех верующих людей к встрече великого праздника — Успения Пресвятой Богородицы. Этот праздник был и остается любимым на Руси. Неслучайно многие храмы и соборы, среди которых Успенский собор Московского Кремля, Успенские соборы Троице-Сергиевой Лавры и Киево-Печерской Лавры, посвящены этому событию.

Духовно-просветительский центр Колпашевской епархии приглашает вас принять участие в семейном онлайн-марафоне «Богородичная Пасха». Мы хотим подарить Вам отличную возможность интересно и с пользой провести время всей семьей. Изучая и выполняя задания, Вы сможете вспомнить, а может быть, впервые узнать о празднике Успения Пресвятой Богородицы и о традициях Успенского поста; создать неповторимую атмосферу ожидания большого события, попробовать приготовить новые постные блюда (большой раздел марафона будет посвящен постной кухне); подготовить свой дом и встретить праздник теплым семейным торжеством! Участники будут получать письма с материалами и заданиями, которые нужно будет выполнить и прислать небольшой отчет. Все марафонцы смогут общаться онлайн и видеть творческие успехи друг друга. Присоединяйтесь! Правила участия.

  • С 4 августа по 12 августа начинается прием заявок на участие в марафоне. Сам же марафон стартует 13 августа. Вам необходимо прислать письмо на электронный адрес alexir2004@mail.ru, в теме указываете «участвую в марафоне».
  • Письма с подборкой материалов и заданий будут приходить каждые три дня. Вам нужно будет выполнять задания и к обозначенному сроку присылать небольшие отчеты. Отчет — это личные заметки, о том, что сделали, какие материалы показались наиболее интересными и полезными, что понравилось лично Вам, а что детям. Фотографии  очень приветствуются, но этот пункт не является обязательным. Задания будут посильные, выполняя их вы сможете проявить максимум творчества и свободы. Марафон — это не контрольная работа, а стимул к действию!
  • Благодаря  участию Вы получите проверенный практикой познавательный материал и разные виды творческих заданий, которые можно воплотить в жизнь в наших сибирских условиях. Еще вас ждет общение с командой единомышленников, с которыми можно обменяться творческими идеями.
  • Участие в марафоне бесплатное, но количество мест ограничено! Ждем Вас!

Иллюстрация: Геннадий Кириченко «Бархатный август».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *